Благотворительный фонд «Сельский»

Благотворительный фонд «Сельский»

Уважаемые друзья!

    Приглашаем вас присоединиться к нашему движению по оказанию помощи тем, про кого просто забыли. Помогать тяжело больным детям и сиротам. Помогать семьям, инвалидам и пенсионерам попавших в тяжёлую жизненную ситуацию проживающих в сельской местности.

   Мы рады, что вас тоже волнуют эти проблемы, и готовы рассказать вам, как принять участие в благотворительных акциях.

    Проблема бедности в нашей стране сегодня является достаточно острой темой. В большинстве это многодетные и неполные семьи, граждане с инвалидностью, пенсионеры, за которыми некому ухаживать. Такие социальные явления, как бедность в вопросе экономики связана, прежде всего, с отсутствием у трудоспособной части населения возможности обеспечить минимальный достаточный уровень своего существования.

    Дети... как можно оставаться в стороне видя их беды.. Если вы видели глаза брошенных детей, то никогда не сможете их забыть... боль, страдание, надежда встретить маму и сложно выразить словами то, что отражают в себе эти глаза.

    Что можем сделать для этих детей, страдающих серьезными заболеваниями, мы - простые люди, не медики, не специалисты по детским болезням... Конечно же денежное пожертвование - самый простой способ проявить свое сострадание, свое участие, свое желание помочь.

    Рядом с нами живут совершенно одинокие, часто никому ненужные, КРОМЕ БОГА, инвалиды и старички. Мы просто не видим его! А как, порой, мало надо маленькому человеку, чтобы только хоть на миг обратили на него внимание, спросили: как дела? Просто посидели рядом! Не дай Бог кому-то из нас познать боль одиночества маленького человека. Наверное, чтобы этого не случилось с нами, надо поддержать этих людей, многие из которых с очень большими душами. Давайте поддержим их, не дадим упасть духом, не допустим, чтобы одинокий человек потерял веру в людей.

    Помощь многодетным и неполным семьям попавшим в трудную жизненную ситуацию. Установленная помощь государством - не реальна! Ибо для того, чтобы получить пособие надо собрать много справок. Основные справки - справки о заработной плате с места работы родителей! Эти справки выдаются бухгалтерией (по месту работы) без учёта налога и различных удержаний. Другими словами получка на много меньше указанной в справке суммы. Далее - ещё интереснее. Семье необходимо с этой зарплаты оплатить коммунальные услуги, налог на имущество, налог на землю (если есть), счета за садик, телефон, школьные поборы, за посещение детьми дополнительного образования. Получается ещё меньшая сумма. Причём в детский садик, общеобразовательную школу (для постановки ребёнка на бесплатное питание), музыкальную школу, художественную и др. для льготной оплаты - требуются справки из социальной защиты, что семья многодетная и малообеспеченная. Социальная защита такой справки не даёт, т.к. по справкам с места работы - доход семьи больше прожиточного уровня! (даже, если превышение в 10 рублей). А если семья расплачивается с банком за выпрошенный кредит на неотложные нужды под 19% годовых? (Не секрет, что на приобретение своего жилья ипотекой малоимущим не воспользоваться. Ведь нужно иметь 30% денег от стоимости жилья, а откуда такие деньжищи у многодетных семей?!) 
У большинства многодетных семей получается доход 2000 руб. в месяц на человека при прожиточном минимуме - 4400 руб. У остальных и того меньше. Но не забывайте, что детей необходимо ещё кормить и одевать! Да и самим родителям не помешает иногда покушать!

    Вы можете оказать помощь в любом виде: финансовую, материальную, в виде возможных услуг. Вы можете передать деньги, лекарства, фрукты, вещи и т.п. непосредственно в руки подопечным фонда. Контактную информацию Вы можете получить через сотрудников нашего Фонда или по телефонам: (908) 959-22-11

Благотворительный фонд поддержки и развития сельской местности «Сельский» официально начал свою деятельность
12 марта 2014 года.

    Каждый месяц поддержку фонда получают сотни сельских малоимущих семей, в которых воспитываются более трех тысяч детей, десятки пенсионеров и инвалидов, детские сады и школы. Основными целями Фонда являются оказание материальной и иных видов социальной помощи вышеуказанным социальным категориям нуждающихся, привлечение внимания общественности и бизнес-сообщества к проблемам сирот, малоимущих граждан и семей, оказание духовной, психологической и юридической помощи, развитие эффективных форм и методов работы с нуждающимися.

    Проблема бедности в нашей стране сегодня является достаточно острой темой. В большинстве это многодетные и неполные семьи, граждане с инвалидностью, пенсионеры, за которыми некому ухаживать. Такие социальные явления, как бедность в вопросе экономики связана, прежде всего, с отсутствием у трудоспособной части населения возможности обеспечить минимальный достаточный уровень своего существования. 

Учредители фонда:

  • ООО «Мастер Флаг»
  • сеть детских магазинов «Топтыжка»
  • ООО «Агент Бизнес Проектирования»
  • ООО «Орион»
  • Мачин Андрей Анатольевич 

Оперативное управление деятельностью Фонда осуществляет директор Фонда Мачин Андрей Анатольевич.

Приоритетные направления деятельности Фонда:

  • оказание адресной материальной помощи питанием, продуктами, обувью, одеждой, игрушками, углем, дровами, строительными материалами, школьно-письменными принадлежностями, необходимыми предметами быта и домашнего обихода и др.;
  • оказание материальной помощи при оплате медицинских услуг, помощь лекарствами;
  • оказание психологической и юридической помощи подопечным фонда;
  • организация социальной помощи на дому одиноким престарелым и инвалидам.

Контактная информация:

Адрес: 650025, Кемерово, ул.Рукавишникова,д.26,офис 16/2

 

+7(908) 959-22-11 Андрей

(с 10:00 до 18:00, кроме выходных)

Оффициальный сайт фонда http://bf-selskii.ru

Адрес эл. почты: bfselskii@mail.ru

<< К списку партнёров