Алкоголь против вируса

ТВОЙПРОДУКТ: Алкоголь против вируса

Антисептические свойства спирта неоспоримы. Можно ли надеяться на них в условиях вспышки Коронавируса?

Небольшие дозы алкоголя способны уменьшить вероятность проникновения вируса в организм. И сам спирт, и напитки, его содержащие, умеют дать отпор заразе. В напитках различного происхождения достаточно нужных для поддержания иммунитета веществ, которые действуют в процессе профилактики. Это – микроэлементы, витамины группы В, полифенолы, антиоксиданты, дубильные вещества, которые содержатся в натуральном вине, пиве и крепких напитках, настоянных на травах.

Пары спирта губительно влияют на вирусы, которые пытаются попасть в организм по воздуху. Однако уже проникшему вирусу алкоголь не помеха, более того, он не укрепляет, а ослабляет защитные силы уже заразившегося человека. Учитывая бессимптомный инкубационный период, риск навредить себе, а не помочь, употребляя алкоголь, существует, и пренебрегать им нельзя.

Считать алкоголь одним из средств защиты от заражения можно, но не нужно делать его панацеей и рассчитывать на чудотворные свойства. Как и любые другие методы профилактики, алкогольные напитки имеют право на существование, но их использование должно проходить без фанатизма и в очень небольших дозах.

Ранее...
Хрен вместо горчичников

Неожиданное для современного человека применение хрена на Руси было делом вполне привычным. Неспроста хрен и горчица в виде приправ обычно на столе находятся недалеко друг от друга. Острый вкус обоих продуктов – самый простой способ добавить пище пикантную нотку. Горчичники – местнораз...

13 марта 2020 г.
Калории бывают разные

Чтобы похудеть, мало просто придерживаться низкого уровня калорийности. Важно, откуда мы эти калории получаем. Кажется, выбор за нами: съесть за целый день горсть конфет или порцию свежего салата, кашу, кусок мяса, отварной картофель, суп и т.п. – в обоих случаях мы будем придерживаться нужно...

11 марта 2020 г.