Бризоль: кто пробовал – знает

ТВОЙПРОДУКТ: Бризоль: кто пробовал – знает

У нас такое блюдо назвали бы омлетом с начинкой, французы подарили ему имя «бризоль», которое, по сути, означает то же самое.

Бризоль можно приготовить на скорую руку в качестве завтрака, а можно расстараться и изобразить кулинарный изыск, соответствующий праздничному столу.

В классическом варианте это – взбитое вилкой с солью яйцо и мясной фарш. Сначала поджаривается с одной стороны яичный «блин», в середину кладут начинку, а затем заворачивают одну половину омлета т центра, чтобы получился полукруг. Можно завернуть омлет и в трубочку – зависит от фантазии повара - и обжарить со всех сторон.

Начинкой может служить любое мясо, рыба, морепродукты и овощи, тертый сыр, грибы - любые продукты, которые сочетаются с яйцом.

Подавать бризоль можно и горячим, и холодным.

Ранее...
Угощайтесь: тюльпаны!

Тюльпаны в тарелке выглядят необычно. Не стилизованные цветы из яиц и помидоров. А настоящие цветки, листья или луковицы. Да, тюльпаны можно использовать не только в букетах и на клумбах. Съедобные сверху донизу цветы кое-где даже традиционно используются в пищу. Преуспели в этом Голландия, Франция...

17 февраля 2020 г.
Белая салями

Почему салями белая, и что это за налет, которым она покрыта? Классическая салями убелена не солью и уж точно не «химией» - в настоящей итальянской колбасе все натуральное. Белый налет, покрывающий оболочку салями – всего лишь мука. Она не участвует в производстве самой колбасы, а...

13 февраля 2020 г.