Чай: от рекламы - к тренду

ТВОЙПРОДУКТ: Чай: от рекламы - к тренду

Нуждаетесь в быстром чаепитии? Не любите мыть заварочный чайник? – да, все это возможно, ведь именно для этого существуют чайные пакетики.

Это сейчас чай в мешочке – обыденность, которая постепенно отодвинула классическое чаепитие с заваркой, чайником и ситечком на второй план. А немногим более столетия назад простая рекламная кампания, призванная привлечь внимание покупателей к новинкам в чайной сфере, невольно дала рождение целому направлению в индустрии чая.

Шелковые мешочки с щепотками чая разных сортов американец Томас Салливан придумал отправлять потенциальным партнерам по бизнесу как образцы на пробу. Есть предположение, что дегустаторы не поняли, что упаковка – всего лишь рекламный ход, и стали заваривать чай, опустив мешочки в кипяток.

Случай нередко становится первым шагом к гениальному изобретению. Так получилось и с пакетиками. Первые мешочки, уже специально для заварки, делались из ткани: шелка и марли. Но это было не очень удобно и очень невыгодно. И тогда «чайники» перешли к бумаге. Сначала – той, что служила упаковкой для папирос, а затем – к перфорированной.

За тонкой непрозрачной мембраной можно спрятать любую начинку. Сегодня этим пользуются недобросовестные производители, сметая в пакетики все, что нельзя положить в коробку. Но пакетированный чай не всегда оказывается низкого качества. Ароматный и крепкий чай из пакетика – не миф, а вполне реальный факт. Заваривать такой чай можно 2-3 раза без потери качества. Главное – сделать правильный выбор, и тогда удобство и наслаждение Вам обеспечены.

Ранее...
Кофе маслом не испортишь

Какие только выдумки не созревают в голове любителей кофе! Вот еще одна интересная идея для гурманов. Кофе с солью, кофе с орехами, кофе с халвой - не слышали о таком? Оказывается, в ароматный напиток можно добавлять и сливочное масло. Чтобы насладиться нежным вкусом, а заодно и поставить галочку ...

11 января 2021 г.
Чай, сахар и лимон – к корням!

Сладкий чай с лимоном любим многими. Однако, это сочетание доставляет радость не только людям. Растения с благодарностью принимают заботу о себе, отвечая нам хорошим урожаем или бурным цветением. Удобрение и подкормка – обязательное условия здоровых и сильных представителей флоры. И добавки, ...

30 декабря 2020 г.