Домашний «тархун»

ТВОЙПРОДУКТ: Домашний «тархун»

Очень полезный напиток, который еще и иммунитет повышает, что сейчас особенно важно, лучше всего готовить самим.

Знаменитый «тархун» домашнего производства, конечно, не будет такого насыщенного зеленого цвета, как в покупном исполнении, но пользы от него будет в разы больше.

С веточек эстрагона (тархуна) берем только листья (40 г), чтобы не получить горечь от стеблей. Нарезаем их и отправляем в кастрюлю или термос с кипятком и даем настояться час-полтора.

Выжимаем сок из лимонов (их количество определяйте по вкусу, но, в среднем, нужно два). Оставшуюся кожуру растираем с сахаром (его берем тоже по вкусу), чтобы выделился весь аромат, и заливаем еще теплым настоем эстрагона. Даем немного настояться и процеживаем.

Теперь сладкий настой эстрагона соединяем с лимонным соком. Напиток можно газировать с помощью бытового сифона. Или, сделав его более концентрированным за счет увеличения всех ингредиентов, просто разбавлять газированной водой.

Ранее...
Готовим на Хэллоуин

Еда в этот день может ничем не отличаться от повседневной. Кроме, пожалуй, внешнего вида. Для тех, кто хочет удивить близких на Хэллоуин, предлагаем идею «глаза в луже крови». Блюдо с таким ужасным названием украсит ваш обед или ужин. Из фарша и любимых вами добавок сделайте заготовку ...

30 октября 2020 г.
Маринуем лук без уксуса

Очень простой рецепт закуски. Как мариновать лук традиционным способом, мы знаем. Не менее вкусный и необычный овощ можно получить и без приготовления маринада. Этот способ доступен любителям оливок. Открыв банку с оливками, слейте рассол… в отдельную посуду. При необходимости немного посол...

28 октября 2020 г.