Экономный апельсин

ТВОЙПРОДУКТ: Экономный апельсин

Праздники, дни рождения или просто дружеские посиделки – это напитки. В том числе, и безалкогольные. Газировка и соки. Сколько литров и килограммов нужно притащить домой, чтобы хватило всем гостям?

Оказывается, не так много. Из килограмма апельсинов можно получить более пяти литров натурального и вкусного нектара!

Чтобы получилось больше сока, а кожура не горчила и лишь отдала напитку аромат эфирного масла, тщательно вымытые апельсины предварительно замораживают в течение нескольких часов. А затем нарезают ломтиками и измельчают в блендере.

Готовую апельсиновую кашицу нужно залить двумя литрами кипятка, дать настояться и после – процедить. Теперь осталось добавить сахар, лимонный сок или лимонную кислоту и разбавить концентрат питьевой водой в примерном соотношении 1:3. Сахар и кислоту нужно добавлять, ориентируясь на вкус и время года. Зимой, возможно, Вам захочется получить более сладкий и насыщенный вкус, чем в жаркие дни.

Ранее...
Самый быстрый салат

Не успеваете вовремя накрыть стол, а гости уже топают у двери? Подскажем, чем их занять. Самый быстрый салат – это, как ни странно, полное отсутствие салата. Вспомним тактику «шведского стола», где можно самостоятельно выбирать, что с чем есть. Наш салат «палитра» дает...

22 декабря 2020 г.
Взрыв на фабрике сгущенки

Когда-то  взрыв банки со сгущенкой был худшим кошмаром домашних "кондитеров". Но игра стоила свеч, ведь на кону стояло самое вкусное молочное лакомство. Сегодня выбор молочных десертов и кондитерских изделий на основе сгущенного молока, в том числе, и вареного, огромен. Но все же иногда хочетс...

18 декабря 2020 г.