Если дома нет хлеба

ТВОЙПРОДУКТ: Если дома нет хлеба

Рецепты-выручалочки есть в арсенале многих хозяек. Остается лишь вовремя извлечь подходящий «из рукава». Например, у Вас дома не оказалось хлеба.

Если необходим хлеб, а сходить в магазин не получается, не спешите начинать возню с лепешками. Есть более простой и быстрый способ восполнить продуктовый пробел. Испечем хлеб, но не совсем традиционным способом.

В основе нашего быстрого хлеба будет пресное дрожжевое тесто. Чтобы его замесить, просеем горкой муку, добавим в нее соль и соответствующее количество моментальных сухих дрожжей, все аккуратно перемешаем.

Постепенно начнем добавлять теплую (не горячую) воду и будем замешивать тесто. В процессе вольем еще 1 - 3 столовые ложки растительного масла. Тесто не должно быть слишком крутым, как только оно перестанет липнуть к рукам, положим его в миску и накроем салфеткой. Пусть немного постоит в тепле, чтобы дрожжи ожили.

Стеклянную или керамическую емкость смажем растительным маслом и поднявшееся тесто положим в нее. 5-6 минут в микроволновке при мощности 800 ватт будет достаточно, чтобы наше тесто превратилось в хлеб. Не ждите, что он получится румяным, с хрустящей корочкой, ведь у СВЧ-печи есть свои особенности. Но в качестве альтернативы отсутствующему хлебу получится вполне конкурентоспособным.

Ранее...
Йогурт: очень просто

Домашний натуральный йогурт. Он приготовится, пока Вы спите. Для вкусного йогурта нужно хорошее натуральное молоко и свежий магазинный йогурт без добавок. Купите хороший йогурт, потому что понадобится он Вам один раз. На литр молока - небольшая стандартная баночка. Молоко кипятим, переливаем в сте...

6 сентября 2019 г.
Сидр – яблочное вино

В урожайные годы мы задумываемся, как переработать все яблоки, чтоб «добро не пропадало», и вот один из способов. Яблочный сидр – освежающий полезный напиток, приготовить который несложно. Требуется лишь время и следование определенному алгоритму. Для сидра плоды нужно тщательно ...

4 сентября 2019 г.