Горько! или Выбираем правильный редис

ТВОЙПРОДУКТ: Горько! или Выбираем правильный редис

Весна и начало лета – пора первой молодой редиски. И глаз радует, и хрустит, и за язык немного щиплет. Но мы-то выбираем ту, что послаще…

И зря это делаем! Редиска должна щипать и горчить – именно такими свойствами обладает знаменитое горчичное масло, которого полно в редисе и за которое мы этот редис и любим. Горчичное масло – источник жирных кислот Омега-3 и Омега-6, оно помогает поддерживать здоровье организма в целом, разжижает кровь, очищает сосуды, регулирует работу желудочно-кишечного тракта, улучшает работу мозга, активизирует защитные силы и т.д.

Современные сорта редиса могут похвастаться пониженной «едкостью», но это достоинство довольно сомнительное.

Если весной нам нестерпимо хочется редиски, возможно, срабатывает «интуиция» организма, и его потребности направляют нас в сторону первых натуральных витаминов. Не отказывайте себе в этом хрустящем удовольствии. А если вкус кажется слишком острым, используйте в качестве добавки к редиске сметану, майонез или масло – растительное или сливочное.

Ранее...
Культурный лопух

Его можно есть только, пока он молод. Полезный садовый многолетник относится к овощной культуре, но чаще используется в качестве фрукта, хотя больше всего он похож на обыкновенный лопух. Как видите, ревень, впервые выведенный в Китае, не так прост, как кажется на первый взгляд. В наполненном витами...

24 мая 2019 г.
Палочки – навсегда!

Еще несколько десятилетий назад мы искренне удивлялись, «как это они там все едят палочками», а сейчас довольно лихо управляемся с ними и сами. Почему примитивный столовый прибор стал таким популярным? Возрасту китайских палочек (а несмотря на то, что ими пользуются далеко не в одном Ки...

21 мая 2019 г.