Индейка здесь не при чем

ТВОЙПРОДУКТ: Индейка здесь не при чем

Бывает же: услышим название – и представляем себе нечто… Вот кто это – индоутка?

Да, такой зверь, а точнее, птица есть на свете. И вовсе она не является плодом селекции утки и индейки, как многие могут подумать. Очень симпатичная давно одомашненная Южноамериканская птица отчасти – водоплавающая, отчасти – летающая и живущая на деревьях.

Вот такое симпатичное чудо природы, которое называют еще мускусной или древесной уткой. Птица хозяйственная – прекрасно строит гнезда, высиживает и выкармливает птенцов, бережет семейный уклад (супруга, хоть и полигамного, держит при себе).

Индоутки неплохо летают и, если не подрезать им крылья, могут воспользоваться предоставленной свободой. В то же время, они совсем не требуют присутствия водоемов, им вполне комфортно и на земле, и на деревьях. Трепетные матери и ответственные няньки эти птицы. Они способны взять на себя заботу о подкидышах, даже если не питают к ним особой любви. Не дадут погибнуть от голода, согреют и выведут на прогулку. Индоутки любят гулять. Возможно, поэтому они не столь жирные, как настоящие утки, и не очень быстро растут и набирают вес.

Возможно, эта особенность не делает мускусных уток очень привлекательными для массового птицеводства, но в остальном – это милейшие создания со своим характером, особенностями интеллектом. Не исключено, что они так и останутся для большинства из нас экзотикой – и в этом не будет ничего плохого.

Ранее...
Овощная ягода

Странный плод, растущий в тропических широтах, впервые был замечен в Южной Америке. Настолько странный, что его селекционную разновидность адаптировали для комнатного и тепличного разведения. Это растение называется пепино, а еще - сладкий огурец или дынная груша. Округлые или продолговатые плоды о...

7 февраля 2020 г.
И пельмень может быть красивым

Удивительные пельмени делают в Китае! По всей стране повара изощряются в формах, начинках и даже цвете этого блюда. Казалось бы, что может быть удивительного в простом мешочке из теста, внутри которого спрятана начинка? И все бы оно было так, если речь не шла о Китае и китайском кулинарном изобрете...

4 февраля 2020 г.