Как вырезать тыкву на Хэллоуин

ТВОЙПРОДУКТ: Как вырезать тыкву на Хэллоуин

Если Вы впервые собираетесь заняться резьбой по тыкве, возьмите на вооружение эти советы.

Хорошая тыква, удобные инструменты и подходящий эскиз – вот и все, что понадобится, чтобы сделать свой первый Джек-фонарь.

Выбирайте, по возможности, красивую, ровную тыкву с гладкой кожурой, ярким цветом и плотным хвостиком. Не старайтесь найти спелый овощ – нам же не есть его – нам нужна тыква без трещин, вмятин и прочих дефектов.

Безопасно и удобно вырезать тыкву коротким ножом с крепким лезвием и ножом-пилкой. Еще предстоит вынимать мякоть и семена, для этого запаситесь перчатками и специальной закругленной лопаткой или большой ложкой.

Тыкву сначала вымойте и вытрите. Срежьте «макушку», которая будет служить крышкой. Режьте короткими движениями, держа нож под углом к центру. Так верх крышки будет шире и не провалится внутрь пустой тыквы.

Любым удобным способом опустошите тыкву изнутри: мякоть, семена и волокна нам не понадобятся. Но не выскабливайте стенки полностью, иначе конструкция не будет крепкой. Пустая тыква готова стать фонарем.

Нарисуйте контуры, которые будете вырезать, создавая рисунок, можно воспользоваться готовыми трафаретами. Рисуйте так, чтобы не запачкать потом тыкву, и линии раньше времени не стерлись. Вырезайте без спешки, как и крышку, короткими штрихами, но теперь – под прямым углом к стенкам. Разрешается вынимать нож и втыкать его под другим углом. Подготовить тыквенный фонарь надо за несколько дней до праздника, чтобы она успела обветриться и подсохнуть изнутри.

Ранее...
Не о шоколаде

Не о шоколаде пойдет сейчас речь. А о растительном продукте, который, как говорят, может быть немного похож на шоколад. О какао бобах многие наслышаны. О рожковом дереве мы иногда читаем на этикетках как источнике камеди – природного загустителя и стабилизатора. Но у рожкового дерева помимо с...

25 октября 2019 г.
Курица или яйцо?

Знаменитый философский вопрос, что было раньше – курица или яйцо, теперь уже не кажется логической ловушкой. И можно с уверенностью сказать, что сначала появилась курица, а затем – яйцо. Искусственное. Действительно, если давно существует икра, к которой рыба не имела никакого отношения...

23 октября 2019 г.