Когда наскучил бутерброд

ТВОЙПРОДУКТ: Когда наскучил бутерброд

Напомним простой, но очень вкусный рецепт буквально «из ничего».

Нам понадобится целый хлеб (в принципе, любой пшеничный – и батон, и круглый, и буханка), сыр, немного зелени, чеснок, сливочное масло или сметана.

Все просто. Хлеб нужно надрезать, как шахматную доску, на небольшие квадраты, надрезы делать вдоль и поперек, но не насквозь. Сыр – нарезать тонкими ломтиками и равномерно проложить ими надрезы в хлебе.

Чтобы получилось сочно и ароматно, растопленное сливочное масло или жирную сметану смешать с измельченной зеленью и зубчиком чеснока и силиконовой кисточкой промазать надрезы в хлебе.

Теперь хлеб осталось уложить в форму, застеленную фольгой, края фольги закрыть сверху и запечь всю конструкцию при 180 градусах около 10 минут, затем раскрыть фольгу и допечь еще минут 5-7, чтобы хлеб стал хрустящим.

Ранее...
Изощренные пельмени

Пельмени уже надоели, а в морозилке их еще полно, и выходы в магазин нежелательны. Как быть? Сообразительные кулинары давно изобрели способ «спрятать» пельмени… в пироге. Раскрываем секрет для тех, кто не знает, как это делается. Сразу оговоримся: из низкосортных и невкусных пел...

6 апреля 2020 г.
Весна. Готовим спаржу

Нежные побеги аспарагуса – спаржа – простое и в то же время изысканное блюдо. А еще спаржа - это самый первый весенний овощ. Готовить спаржу можно разными способами. Но самый первый – отварить ее. Спаржа при этом раскроет свои самые лучшие качества и нежный вкус. Побеги отбираем ...

1 апреля 2020 г.