Кормите гостей с руки

ТВОЙПРОДУКТ: Кормите гостей с руки

Если Вам предстоит угощать малознакомых людей, попробуйте покормить их с руки – это поможет сократить дистанцию между вами.

Если Вы действительно решили покормить кого-то с руки, воспользуйтесь идеей рестораторов: подайте холодные закуски на руке изо льда. Чтобы обзавестись такой посудой, далеко ходить не нужно.

Вам понадобятся несколько медицинских перчаток и остуженная вода. Просто наполните ею перчатки, завяжите их и уложите в морозильник так, чтобы замерзшая «рука» приняла удобную для подачи форму. При желании в воду можно добавить пищевой краситель или сок, чтобы разнообразить цвет. И не забывайте: из некипяченой воды лед получится мутным. Чтобы он был прозрачным, используйте кипяченую воду.

Ранее...
Пока тесто не спит

Приятно, когда работа делается сама собой, пока мы, например, спим. Тесто умеет работать по ночам. Его называют «ночным» тестом или тестом из холодильника. Как ни странно, дрожжи прекрасно себя чувствуют и в холоде, поднимаясь медленнее, но зато не создавая характерного кислого вкуса в ...

3 февраля 2020 г.
Соус – не всегда жирно и вредно

Масло, желтки, уксус, мука и бульон – вот неполный список продуктов, из которых делают соусы. Можно ли сделать эту важную добавку к нашей пище полезной и легкой? В Турции и Греции давно придумали, как можно сделать еду еще вкуснее при помощи соуса. Для его основы они взяли натуральный йогурт...

30 января 2020 г.