Любовь, диета и картофель

ТВОЙПРОДУКТ: Любовь, диета и картофель

Хорошая новость для худеющих любителей картофеля!

Крахмалистые клубни обычно в первых рядах исключаются из рациона худеющих людей наравне с хлебом и сахаром. Слишком высокая калорийность картофеля делает его диетическим изгоем.

Но столь однозначный подход оказался не совсем верным. Главного врага стройности – переедание – можно держать под контролем с помощью продуктов, способных надолго давать ощущение сытости. К ним относится и картофель. Правда, клубни должны быть нового урожая, молодыми. В них еще не набрался максимальный уровень крахмала, зато много клетчатки, калия, и даже есть белок.

По сравнению с некоторыми крупами, молодой картофель оказывается более предпочтительным – он помогает насытиться, продержаться до следующего приема пищи и при этом не перебрать с калориями.

Ранее...
Булгур и кускус: далекая родня

У них схожий внутренний мир – оба гарниры и основа для салатов, оба рождены от одной матери – пшеницы. И все же они настолько разные, что относятся к разным типам продуктов. Невооруженным глазом и сырой, и готовый кускус можно перепутать с булгуром. Мелкомолотый булгур даже, подобно кус...

3 марта 2020 г.
Соус из трех букв и четырех ингредиентов

Франция – родина соусов. Один из классических представителей этого направления кулинарного искусства – густой руй. Кто не знаком с таким соусом, может принять его за майонез, и отчасти будет прав. Руй даже иногда называют шафранным майонезом: по базовому составу оба соуса похожи. Но руй...

28 февраля 2020 г.