На кухню - за магнием

ТВОЙПРОДУКТ: На кухню - за магнием

Недостаток магния ощущает на себе большая часть населения планеты. Как правило, это – жители больших городов, люди, чья работа или образ жизни связаны с постоянным стрессом, слишком эмоциональные натуры и те, кто постоянно сидит на диетах.

Раздражительность, сухость кожи, выпадение волос, ограниченная подвижность, учащенное сердцебиение и многие другие симптомы являются признаком недостатка в организме магния. Магний – важный элемент, участвующий в сотнях обменных процессов, и его нехватка быстро сказывается на нашем самочувствии.

Больше всего магния содержат тыквенные семена, кунжут и пшеничные отруби. Какао-порошок, растворимый кофе и соя, миндаль, гречка и арахис, морская капуста, щавель и минеральная вода – все это тоже источники магния. И таковых довольно много, поэтому пополнять запасы магния не так сложно.

Мужчинам старше 30 лет и беременным женщинам такого же возраста магния требуется больше всех – порядка 450 – 430 мг/день соответственно.

Чтобы магний из продуктов лучше усваивался, параллельно с ним в наш организм должны попадать: витамины D и В6, причем, последний не только помогает усваиваться магнию, но и замедляет его выведение.

Выведению магния, как и других минералов, способствует, в том числе, фитиновая кислота. Вещество, содержащееся в пшенице, горохе, рисе, большинстве орехов и семян. Нейтрализовать эту кислоту можно простым способом: замачивая крупы и орехи на несколько часов в воде.

Ранее...
Весна и сельдерей

Весной хочется обновления буквально во всем, в том числе, и на нашем столе. И если Вы еще не начали есть сельдерей, - самое время обратить внимание на этот овощ. Стебли сельдерея буквально созданы для весны и женщин. Ведь весной мы стремимся стать красивее и моложе, а еще – подготовиться к ле...

7 марта 2019 г.
Когда соль лечит

Соль – вещество, которое нашло применение не только в народной, но и традиционной медицине. И она действительно может быть полезной, поэтому держите ее под рукой. Раствор поваренной соли (правильно он называется гипертонический) – важный препарат в отделениях хирургии и травматологии, п...

6 марта 2019 г.