Необычное кафе – приди и накорми бедного

ТВОЙПРОДУКТ: Необычное кафе – приди и накорми бедного
В Мадриде есть традиционный бар в испанском стиле, который размещается на территории ресторана Robin Hood. Однако его традиции нарушили необычные нововведения. Вечером сюда может прийти любой бездомный и бесплатно покушать.

Благотворительная организация Mensajeros de la Paz, которой уже 54 года, инициировала этот проект. Такая возможность для бедных достигается благодаря богатым клиентам, которые в этом ресторане завтракают и обедают.

Однако инициаторы преследуют не только цель накормить, но чтобы бедные люди почувствовали себя полноценными членами общества в культурной обстановке, где в ресторане их встретят приветливо, с улыбкой и обслужат на высоком уровне. Примерно 200 бездомных людей каждый вечер здесь ужинают.

Mensajeros de la Paz – не единственная в Испании благотворительная организация, которая разными способами помогает бедным в условиях экономического кризиса и безработицы.
 
Ранее...
Дубай: открылся музей почвоведения

На днях было объявлено об официальном открытии регионального музея почвоведения в Дубае, аналогов которому еще нет на Ближнем Востоке и Северной Африке.  Новый объект обещает нести посетителям ценные данные об окружающей природе и важности почвы в жизни человека.  Гендиректор ICBA докт...

10 декабря 2016 г.