Новогодние салаты: чем будем заправлять?

ТВОЙПРОДУКТ: Новогодние салаты: чем будем заправлять?

Среди прочих вариантов салатных соусов мы уже пробовали классический домашний майонез, заправку из сметаны, горчицы и соевого соуса, йогуртную заливку. Сейчас на слуху рецепт майонеза на основе яблок и растительного масла.

Этот полностью натуральный и достаточно легкий за счет содержания яблочного пюре майонез подходит для салатов, в том числе, и оливье. Есть любители, которые едят его и на бутербродах.

Итак, любым способом запекаем яблоки. Пробуем на небольшом количестве продуктов, например, 3-4 шт. Снимаем кожуру, вынимаем семенную коробку и отправляем в блендер вместе с солью и сахаром по вкусу, ложкой горчицы и ложкой лимонного сока. Взбиваем все в однородное пюре. А затем, также взбивая, постепенно вливаем около 100 мл растительного масла. Не переживайте, что соус получится более жидким, чем ожидалось. Поставьте его в холодильник – и пектин сделает свое дело: майонез загустеет.

Ранее...
Простой зимний завтрак

Кроме бутербродов, каши и порции творога в зимний завтрак могут входить и более «дневные» продукты. Например, картофель. Картофель дает чувство сытости, высвобождая медленные углеводы. Добавив его в привычный омлет вместо колбасы, мы уменьшим количество жира и холестерина в своем рацион...

11 декабря 2019 г.
Как приготовить овсяное молоко

Наиболее простое в приготовлении и доступное по продуктам – овсяное молоко. Оно – хорошая замена коровьего молока для вегетарианцев и в дни поста. Десять полных столовых ложек крупных, длительной варки овсяных хлопьев промоем и зальем полутора литрами кипятка. Укутаем или оставим в терм...

9 декабря 2019 г.