Пицца – дань традиции

ТВОЙПРОДУКТ: Пицца – дань традиции

Визитная карточка Италии – пицца – давно обосновалась и на наших столах. И все же это – итальянское блюдо. Давайте уважать традиции.

Пицца на дрожжевом тесте получится в меру воздушной и хрустящей, если использовать хорошие, быстро поднимающиеся дрожжи, смесь муки высшего качества с добавлением муки грубого помола, и в тесто добавить кроме соли, немного сахара: так тесто лучше поднимется.

Чтобы не нарушить пористую структуру теста, пласт лучше не раскатывать скалкой, а распределять по противню пальцами легкими движениями.

Соус равномерно распределяется по кругу с помощью специального половника с уплощенным дном, а не накладывается ложкой в произвольном направлении.

Печь пиццу в духовке – это не то что печь пирог. Сначала противень нужно поставить в самый низ сильно разогретой духовки, а когда тесто подпечется, переместить пиццу повыше, убавить жар и дождаться, кода будет готова начинка.

Когда пицца готова, осмотрите стол, нет ли на нем вина. Запивать пиццу можно только пивом или безалкогольными напитками, но не вином.

Ранее...
Какао без какао

Почему сварить вкусный «напиток детства» получается не всегда, несмотря на соблюдение рецептуры? Речь идет именно о том какао, который варят. С молоком, сахаром – в общем, как положено. Вроде, и порошка достаточно, и размешали хорошо, а вкуса нет, аромат не тот, и комки попадаются...

9 апреля 2020 г.
Семена для плова

Плов готовят многие, и у всех он получается разный. Но именно без этой специи плов теряет свою главную изюминку. Продолговатые сушеные семена зонтичной культуры – кумин или привычнее – зира – африканская специя. Но ее исторически используют и в Индии, и в Мексике, и в странах Вост...

7 апреля 2020 г.