Пивной насос или напиток за 60 секунд

ТВОЙПРОДУКТ: Пивной насос или напиток за 60 секунд
Великобритания, как и другие европейские страны, известна своим почитанием пива. В преддверии новогодних праздников компания Barclaycard позаботилась о том, чтобы наплыв любителей пива не создавал огромных очередей. Был разработан специальный пивной насос Pay@Pump, который рассчитан на полное самообслуживание. Клиент сам наливает себе кружку пива, предварительно расплатившись бесконтактной картой. Подсчитано, что новое устройство позволит получить напиток за 60 секунд вместо 12 минут в обычном пивном аппарате.

Тами Харгривз, коммерческий директор компании Barclaycard, подчеркнул, что на самом деле сегодня самой большой проблемой для посетителей является долгое ожидание. Можно себе представить, если один клиент берет сразу 5-10 бокалов пива. Поэтому пивной насос одним махом решит эту проблему. 

На устройстве Pay@Pump есть сенсорный монитор, на котором выбирается напиток. С помощью одного из предложенных способов вносится оплата. Затем кружка подставляется под монитор, встроенный датчик распознает, что появилось стекло, и пиво наливается.

Презентовали продукт в декабре 2016 года в кафе-баре Henry (Пикадилли, Лондон).
 
Ранее...
По мнению калифорнийских ученых из углекислого газа можно делать биотопливо

Научные работники при Калифорнийском университете (Ирвин, США) пришли к заключению, что углекислый газ можно использовать, чтобы получать биотопливо. Ученые имеют в виду внедрение ферментов бактерий Azotobacter vinelandii, которые смогут регулировать обменные процессы азота с растительностью, почвой...

31 декабря 2016 г.
Космонавты смогут употреблять еду вместе с упаковкой

Научные работники техуниверситета Самары придумали упаковку для космических продуктов, которую космонавты смогут также съесть.  Специальную еду для космонавтов поместят в пленку, в которой можно будет не только сохранять и разогревать продукты, а после этого употребить. Причем такая упаковка...

29 декабря 2016 г.