Полезное «сладкое»

ТВОЙПРОДУКТ: Полезное «сладкое»

Жарят ли творог? - нет ничего невозможного. А при правильном подходе у Вас может получиться настоящая творожная халва.

Качественный не обезжиренный, но максимально сухой творог, около 500 г, выложим на разогретую сковороду. Равномерно распределим по емкости и, помешивая, начнем обжаривать его. Сначала творог расплавится и выделит сыворотку. Но она довольно скоро испарится, а сам творог станет светло-кремового цвета.

В этот момент нужно добавить две столовые ложки сливочного масла и стакан сахара.

Для яркости вкуса и аромата можно использовать корицу, ваниль, измельченные орехи.

Хорошенько вымешав массу, дождавшись растворения сахара и получив уже более темный, близкий к коричневому, цвет, можно выключать огонь.

Теперь готовый творог нужно выложить на тарелку, доску или лист фольги. Еще теплую халву разрезаем на кусочки и дожидаемся ее полного остывания.

Ранее...
Бутербродное царство

Бутербродная пицца, тосты с ананасом, бутерброды с картофелем – все это плоды нашего воображения и небольших умений. Что же еще можно положить на хлеб, чтобы получилось необычно и вкусно? Ананас на бутерброде? Необычно. Пробуем. Ломтики бело хлеба или половинки булочек смазываем сливочным мас...

11 марта 2019 г.
Если есть бананы скучно

Приелись бананы, но еще осталось несколько штук? Придайте фруктам новый смысл – и заставлять никого не придется. Наскучившие бананы можно легко превратить в конфеты – хороший вариант для чаепития или десерта. Кстати, подобным образом можно поступить и с другими не очень сочными фруктами...

6 марта 2019 г.