Репчатый лук. Храним до весны

ТВОЙПРОДУКТ: Репчатый лук. Храним до весны

Покупая лук в магазине, мы лишаемся возможности правильно его хранить, как делали это в старину. Но как сегодня не лишиться запаса до весны?

Известно, что дольше всего хранится полностью сухой снаружи, здоровый и «тепло» одетый лук. Чем больше на нем шелухи, тем лучше. Однако, даже самый правильный лук может испортиться, если хранить его неправильно.

Луковицы, собранные на огороде, раньше подсушивали на воздухе, а затем заплетали зеленую часть в косу и подвешивали в темном углу в сенях или погребе. Так лук запросто доживал до весны, не гнил и не прорастал раньше времени.

Магазинный лук в косы не собрать. В холодильнике ему нездоровится – слишком низкая температура и высокая влажность. На окне – много света, в коробке под окном – слишком жарко.

Идеально чувствует себя лук в бумажных пакетах, где заранее проделаны дырочки для обмена воздуха. Поставить такие пакеты в прохладное место – например, на застекленный балкон или между оконными рамами. Там репка успешно перезимует, если не будет съедена раньше.

Ранее...
Соленый секрет вкуса

Соль действительно «перебивает» кислый вкус. Но подкисленная соль способна научить нас меньше солить еду. Совсем отказываться от соли не нужно и даже опасно для здоровья. Однако, часто мы добавляем соли столько, что хватило бы на обед нескольких человек. Соли с различными пряными добавк...

1 декабря 2020 г.
Ложка для мёда

Изображение меда чаще всего мы видим в комплекте с необычной круглой ложкой, напоминающей веретено. Что это: медовый стереотип или это – действительно необходимая в хозяйстве вещь? Действительно янтарный продукт очень красиво умеет стекать с деревянного ребристого бочонка, во всяком случае, н...

28 ноября 2020 г.