Рождество по-японски

ТВОЙПРОДУКТ: Рождество по-японски

В стране Восходящего солнца Рождество традиционно не празднуют. Но японцы нашли способ не противопоставлять себя миру.

Если европейцы в качестве праздничной еды могут наслаждаться блюдами экзотической для них японской кухни, то в Японии экзотика оказалась не менее востребованной, только выглядит по-другому.

По мере приближения Рождества, японцы начинают резервировать столики… в точках быстрого питания! Да, в праздничный для нас день они целыми семьями отправляются есть не роллы и удон, а хрустящую жареную курочку в острой панировке.

Бургеры, картофель фри и ведерки с курицей от известного бренда для японцев - такая же необычная еда, как для нас их повседневные блюда на основе риса и морепродуктов.

Ранее...
Шоколадное заблуждение

Нежный сладкий продукт, тающий во рту, мы привычно называем белым шоколадом. Однако данный вид десерта шоколадом как таковым не является. В классическом варианте шоколадом можно называть строго определенный состав, а именно: какао масло и какао тертое с добавлением сахара. Молоко, орехи, изюм &ndas...

9 декабря 2019 г.
Не-кофе

Напиток, который часто пьют по утрам, настолько популярен, что человек постоянно ищет способы альтернативных рецептов, и их уже немало. Вариантов «кофе», а правильнее – «не-кофе», чье предназначение заменить традиционный и довольно дорогой продукт более дешевым и, возм...

5 декабря 2019 г.