Румяные крылышки в маринаде по-китайски

ТВОЙПРОДУКТ: Румяные крылышки в маринаде по-китайски

Быстрый рецепт для приготовления курицы на барбекю или в духовке.

Лучше всего в таком маринаде получаются куриные крылышки. Основа маринада – газированный напиток «кола» с сахаром (без заменителей). Если такового под рукой нет, придется сахар добавить.

«Колу» нужно смешать с небольшим количеством соли, красного острого перца, натертым имбирем, соевым соусом и чесноком. В этот маринад и отправим наши куски курицы на несколько часов.

Подготовленную курицу выкладываем на решетку и запекаем, как обычно, до красивой корочки, в которую должен превратиться сахар, содержащийся в напитке.

Ранее...
Еще легче

Среди традиционных сладостей немало полезных. Меренги тоже можно отнести к этому списку. Легкое белковое лакомство не содержит жира – за это его и любят многие сладкоежки. Однако сахара в меренгах (или как их еще ошибочно называют «безе») предостаточно. Но и эти воздушные пирожные...

28 июля 2020 г.
Может ли кабачок стать ананасом?

Чудесные превращения случаются не только в природе, но и в умелых руках. Давайте попробуем приготовить консервированный ананас из самых подручных летом овощей – кабачков! Очищаем, вынимаем сердцевину, нарезаем кольцами, полукольцами или брусками, толщиной 1.5 см. Лучше брать плотные кабачки...

24 июля 2020 г.