Самый популярный. Бутерброд

ТВОЙПРОДУКТ: Самый популярный. Бутерброд
Во многих странах мира бутерброд – король перекуса. Быстро готовится, не требует особых поварских навыков, состоит из продуктов, которые всегда под рукой, сытный и часто сбалансированный способ «заморить червячка». И все же у разных народов есть свои предложения, что положить на хлеб.

Турецкий «денер-кебаб» или мясо в пите. Помимо мелко нарезанной говядины или курицы, в начинке обязательно присутствуют соус и свежие овощи: помидоры, салат, перец, лук. Один такой «бутерброд» практически заменяет обед.

В Японии любят «кацу-сандро». Между двух подсушенных в тостере или на сковороде ломтиков хлеба кладут свиную котлету и тонко порубленную капусту.

Кубинский «полуночный» сэндвич действительно предпочитают есть по ночам. Возможно, когда спадает жара и приходит аппетит, наступает самое подходящее время для калорийной пищи, и кубинцы поглощают сладкие булочки, начиненные ветчиной, сыром, жареной свининой, маринованными огурцами и горчицей.

«Меттбретхен» едят в Германии. Не всем придется по вкусу местный деликатес, но немцы его обожают. Разрезанную пополам булочку здесь просто сдабривают сырым свиным фаршем и луком.

«Гэтсби» – огромный сэндвич из Южной Африки. Одним можно накормить 3-4 человек. Да и в сытности ему не откажешь: длинный хлеб разрезается вдоль на две части и между половинками щедро закладывается жареный картофель.

«Даблс» любят съесть на сон грядущий в Тринидад и Тобаго. Хлеб жарят и кладут внутрь смесь из восточного гороха (нута) и карри. Для разнообразия вкуса туда добавляют огурец, манго или кокос.
Ранее...
… и французская пена на десерт!

Мусс – пенный десерт, принимающий разные вкусы, очень хорошо получается не только из шоколада, кофе, ванили и десертного алкоголя, но из фруктов. Изобрели мусс во Франции. Летом, когда много ягод, его приготовление не будет слишком затратным. Главное – определиться с основой. Именно основа придает ...

30 июня 2017 г.
Кулинария в стиле «фьюжн»

Модный стиль «фьюжн» или для простоты трактовки «сочетание несочетаемого» пришел и в кулинарию. Теперь и профессиональные повара, и любители с наслаждением креативят на своих кухнях, создавая разные блюда, некоторые из которых имеют все шансы войти в историю кулинарного искусства. Неожиданные вку...

29 июня 2017 г.