Сладкие кристаллы

ТВОЙПРОДУКТ: Сладкие кристаллы

Прозрачный сахар в виде кристаллов разного оттенка. Для чего он?

Считается, что такой сахар, который называют «леденцовым», используется там, где нужно деликатное подслащивание. Его используют для кондитерских изделий и иногда - в пивоварении.

Если кто-то любит пить чай или кофе с сахаром «вприкуску» (положив кусочек сахара за щеку), то леденцовый сахар для этого подходит, как нельзя лучше. Он растворяется намного медленнее обычного сахара, и с небольшим кусочком во рту можно выпить немало чая. Зато грызть этот сахар не очень приятно: он довольно крепкий.

Отдельные «леденцы» в коробочке встречаются довольно часто. Но иногда леденцовый сахар оказывается на палочках. Делают его таким вовсе не в качестве леденцов, чтобы их было удобнее есть. Такие палочки идеальны для подслащивания напитков. Странно? – Ничуть. Сахаром на палочке удобно помешивать напиток, как ложечкой. Таким образом, сахар растворяется постепенно, позволяя регулировать сладость по вкусу.

Похожий сахар делают в Узбекистане и считают его национальным лакомством. Но рецептура, свойства да и вкус этих продуктов отличаются, и о навате мы расскажем в другой раз.

Ранее...
Вкусные идеи в пост от кондитерской фабрики “Хлебный Спас”

Начинается время Великого поста - главного и самого строгого для православных христиан. В 2020 году период духовного и телесного очищения продлится со 2 марта до 18 апреля. Кондитерская фабрика “Хлебный Спас” с уважением относится к возрождению традиций соблюдения религиозных канонов. В...

10 марта 2020 г.
Самые дорогие сковородки

Может ли сковорода стоить, как целая квартира? Да что она, из золота, что ли – удивится любой нормальный человек – и будет недалек от истины. Но кому придет в голову делать сковороды из драгоценного и, кстати, мягкого металла? – Тем, кому нужно золото, а не сковорода. Да, чугунна...

6 марта 2020 г.