«Суточный» салат

ТВОЙПРОДУКТ: «Суточный» салат

Обычно овощной салат едят свежеприготовленным. Этот готовят заранее.

Несмотря на выдержку, мы получим свежие овощи без уксуса и термообработки, без консервирования и прочих премудростей. Состав – как на обычный овощной салат.

Огурцы, помидоры, репчатый лук, 2-3 дольки чеснока, укроп укладываем в чистую стеклянную или эмалированную посуду слоями, каждый слой солим и добавляем немного сахара. Можно использовать и другие сочетания овощей: попробуйте добавить к основному набору болгарский перец, морковь, цуккини и т.п.

Теперь – самое интересное. Заливаем овощи газированной минеральной (не содовой) водой. Накрываем крышкой и оставляем на сутки. Салат будет готов, когда овощи настоятся в воде, отдадут ей свой сок и напитаются минеральными веществами. Рассол не выливайте: он тоже будет очень вкусным и полезным.

Ранее...
Гаспачо. Вместо отпуска

Если нельзя поехать в отпуск, то отпуск устроим дома, например, на обед. Традиционный испанский гаспачо – нечто среднее между холодным супом и смузи. Моем спелые помидоры и любым удобным способом снимаем с них кожуру. Красный болгарский перец тоже моем. Очищаем сладкий репчатый лук и нескол...

27 августа 2020 г.
Мороженое, как в сказке

Давайте попробуем подать мороженое в карамельном «льду». Из сахара, лимонного сока и воды сварим карамель, проверим ее готовность. Самое время приступить к изготовлению «ледяной» вазочки для мороженого. Она-то и будет из карамели. Удобно использовать обыкновенный шарик, нап...

25 августа 2020 г.