Вобла против сахара

ТВОЙПРОДУКТ: Вобла против сахара

Ценные качества воблы не ограничиваются ее амплуа закуски к пиву.

На воблу стоит обратить внимание из-за довольно высокого содержания хрома (110 % суточной нормы для человека на 100 г). Хром необходим для регулирования уровня сахара в крови и тонуса мышц. Поэтому для людей с диабетом или повышенным уровнем глюкозы, а также спортсменам хром особенно важен.

Неприметная с виду и окруженная страхами по поводу излишков соли вобла как источник хрома может оказаться весьма полезной. Правда, и на ней свет клином не сошелся.

Чемпионом по содержанию 24-го элемента таблицы Менделеева считается тунец – 180 % дневной нормы. Показателями, равными вобле, обладает немало сортов рыбы: горбуша, камбала, сельдь, килька, судак, угорь, ставрида, скумбрия, минтай. Немного меньше хрома – в креветках. Прочие продукты, такие как крупы, молоко, яйца, мясо бобовые и др., не могут похвастаться столь высокими показателями.

Ранее...
Не нюхайте корицу!

Пряный аромат корицы может быть коварным, если наслаждаться им слишком активно. В выпечку, десерты и напитки мы добавляем молотую корицу. Некоторым этот пряный запах настолько нравится, что бывает трудно удержаться от соблазна буквально сунуть нос в пакетик с порошком. Однако делать это крайне опас...

17 апреля 2020 г.
Оливки для худеющих

Довольно калорийные оливки, как ни странно, помогают похудеть. Все дело в составе оливок. Они вообще очень полезные, в том числе, и для красоты, ведь действие витамина Е на организм никто не отменял, а в оливках его много. Чтобы не переесть от сильного чувства голода, предупредите его, съев нескол...

14 апреля 2020 г.