Заморский баклажан

ТВОЙПРОДУКТ: Заморский баклажан

Хороший и свежий баклажан – ровного фиолетового цвета, плотный и упругий. А что еще мы знаем о баклажанах?

Цвет баклажанов, кстати, не всегда фиолетовый. Встречаются ягоды (да-да, биологи назовут плод баклажана ягодой) почти черные, белые и нежно-сиреневого цвета. Еще есть оранжевые, зеленые и желтые. Все эти сорта еще отличаются формой, вкусовыми качествами и условиями произрастания.

Классический в нашем понимании удлиненный фиолетовый баклажан – растение неприхотливое,

Подходящее для любых кулинарных экспериментов. Вообще же по внешнему виду баклажана можно определить, как его лучше готовить. Например, если плод похож на трубу или грушу, его лучше потушить или заморозить. А тот, у которого зеленоватая мякоть, вкуснее получится в формате икры. Жарьте те баклажаны с белой мякотью.

Не снимайте кожуру: в ней много пользы. Например, вещество, защищающее клетки мозга.

Выбирая баклажаны, отдайте предпочтение тем, чья ножка еще зеленая. Из разноразмерных – экземплярам помельче. Они – молодые, а значит, не набрали еще горчинки и не нуждаются в вымачивании.

Ранее...
Суши-лав

Японское блюдо, которое сегодня мы считаем чуть ли не vip-едой, придумали далеко не аристократы и уж точно – не богатые гурманы. Суси (так называют японцы эти рисовые комочки с рыбой и водорослями) действительно появились, благодаря бедности японских рыбаков. Самым экономным способом перекуса...

16 июля 2019 г.
Национальный овощ Америки

Трудно поверить, но именно зеленая родственница цветной капусты стала настоящим символом гастрономических пристрастий США. Не бургер и не хот-дог, а кудрявая брокколи считается олицетворением американской еды. Как ни пытаются изобразить частую неприязнь к этой капусте героев американского кино, поч...

12 июля 2019 г.