Яблочный уксус для здоровья

Быт ТВОЙПРОДУКТ: Яблочный уксус для здоровья

Продукт с характерным ароматом и более мягким, чем у обычного уксуса, вкусом несет немало пользы, но все ли, что мы знаем о яблочном уксусе, - правда?

Сразу скажем: худеть по нескольку килограммов в неделю, как обещает реклама, с помощью яблочного уксуса не получится. Однако это не означает, что он никак не влияет на наше отношение с жирами и углеводами: они, попав в наш организм, начинают усваиваться медленнее. Но несоблюдение диеты никакой уксус компенсировать не сможет.

В то же время, уксус, входя в состав салатных заправок, значительно улучшает вкус овощей, делает их более аппетитными. Поддавшись искушению, мы невольно съедаем больше салата, а с ним - полезной клетчатки, то есть, начинаем питаться правильно и как результат - худеем.

Особенность яблочного уксуса тормозить всасывание углеводов - не должно давать повод делать его панацеей от повышенного уровня сахара в крови. Врачи советуют контролировать сахар более традиционными способами. То же касается и холестерина.

Уксус из ферментированных яблок содержит витамины С, Е и А, витамины группы В. В нем - более полутора десятка аминокислот, микроэлементы. Но нельзя забывать, что уксус - это ещё и кислота. В яблочном - их набор достаточно широк: лимонная, щавелевая, уксусная, молочная, яблочная. Поэтому следовать советам «знатоков» и буквально пить яблочный уксус, невзирая ни на какие обещанные чудеса, не стоит.

Ранее...
Как выжать больше сока

Маленькие хитрости, если нужен сок. Чтобы выжать больше сока без применения специальных устройств, к некоторым плодам нужен особый подход. Цитрусовые – лимоны, грейпфруты и апельсины – сначала с нажимом покатайте по столу, а затем ненадолго отправьте в микроволновку или под горячую вод...

21 октября 2021 г.
Охлаждаем напиток без холодильника

Жарко, и вода в бутылке быстро становится теплой. Любой напиток можно сделать на несколько градусов холоднее и без холодильника. Не будем усложнять себе жизнь манипуляциями с водой, льдом и солью – их слишком сложно носить с собой в течение дня. А вот бутылку с водой разве что ленивый не держ...

30 августа 2021 г.