Охлаждаем напиток без холодильника

ТВОЙПРОДУКТ: Охлаждаем напиток без холодильника

Жарко, и вода в бутылке быстро становится теплой.

Любой напиток можно сделать на несколько градусов холоднее и без холодильника. Не будем усложнять себе жизнь манипуляциями с водой, льдом и солью – их слишком сложно носить с собой в течение дня. А вот бутылку с водой разве что ленивый не держит в руке, когда жарко.

Носовой платок, влажная или любая другая салфетка, одноразовое полотенце или кусочек туалетной бумаги – главное, обернуть емкость. Обернуть и намочить. А затем – поставить на сквознячок. Естественный физический процесс испарения воды с поверхности довольно быстро сделает напиток прохладнее.

Для такого охлаждения даже необязательно сидеть и ждать, можно идти и слегка размахивать рукой с бутылкой – вот и освежающий ветерок получится.

Ранее...
7 интересных фактов о клубнике

Несмотря на то, что клубнику знают практически во всем мире, а рецептов блюд и напитков с ней не сосчитать, нам удалось разыскать факты, которые вас удивят. Клубника не ягода То, что томат является ягодой удивительно, но известно многим. Но то, что клубника — это не ягода, знают далеко не вс...

26 июля 2021 г.
Как уменьшить потребление соли

Совсем отказываться от соли не нужно и даже опасно для здоровья. Однако, часто мы добавляем соли столько, что хватило бы на обед нескольких человек. Соли с различными пряными добавками были придуманы давно, и все они используются с разной целью. Кавказские соли, например, издавна помогали хозяйкам э...

19 июля 2021 г.