Международный плодоовощной форум «Плоды и овощи: хранение, логистика, сбыт»

Новости ТВОЙПРОДУКТ: Международный плодоовощной форум «Плоды и овощи: хранение, логистика, сбыт»

Айдын Ширинов, председатель  Ассоциации питомниководов и садоводов Ставропольского края, выступит на международном плодоовощном форуме «Плоды и овощи: хранение, логистика, сбыт» 20 сентября 2019 года в городе Краснодар.

Ежегодная потребность населения Российской Федерации в плодах и ягодах в соответствии с медицинскими нормами потребления из расчета 100 кг на человека в год составляет 13,8 млн тонн, в том числе потребность в свежих яблоках составляет 7,3 млн тонн (50 кг на человека в год) В последние годы отмечается рост объемов производства плодов и ягод в сельскохозяйственных организациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах (КФХ), которые производят товарную продукцию для внутреннего потребления страны, в том числе для обеспечения населения во внесезонный период.

В своём выступлении Айдын Ширинов расскажет о современном состоянии и перспективах развития питомниководства в России на примере ООО «Плодообъединение «Сады Ставрополья». 

Ставропольский Центр плодового питомниководства «Сады Ставрополья»  в цифрах и фактах: Крупнейший плодовый питомник, где выращивают в соответствии с международными стандартами более 2-х миллионов  безвирусных оздоровлённых саженцев полностью адаптированных к российскому климату. Специализируется на косточковых и семечковых культурах плодовых деревьев.

Ассоциация питомниководов и садоводов Ставропольского края — это объединение предприятий и физических лиц, занимающихся выращиванием, хранением, реализацией плодов и посадочного материала плодово-ягодных культур, а также участвующих в этом процессе на территории Ставропольского края и за его пределами. 

Основные цели Ассоциации: взаимодействие с органами исполнительной, законодательной и муниципальной власти, представление и защита интересов и прав членов Ассоциации, повышение инвестиционной привлекательности производства плодов в Ставропольском крае, развитие садоводства, взаимодействие с партнёрами, направленное на решение общих проблем.

Основными темами форума в 2019 году станут: перспективы и болевые точки отрасли садоводства, государственная поддержка плодоводства, садоводство в России – производственные возможности и перспективы рынка к 2023 году и другие.

На форум «Плоды и овощи: хранение, логистика, сбыт» приглашены только надёжные производители посадочного материала. Более 16 спикеров-экспертов выступят с докладами и представят свой опыт.

Ранее...
26 тонн фруктов собрали за месяц вологодские студенты в Крыму

Бойцы студенческого сельскохозяйственного отряда «АгроЛес» Вологодской ГМХА с 29 июня занимаются уборкой урожая в Севастополе. Накануне у ребят последний рабочий на предприятии «Качинский+». За месяц студенты собрали 4,4 тонн абрикосов, 21,6 тонн персиков и 210 кг миндаля. Р...

31 июля 2019 г.
В России собрано более 50 млн тонн зерна

По состоянию на 30 июля российские аграрии намолотили 51,3 млн тонн зерна против 39,4 млн тонн за аналогичный период прошлого года. Убранная площадь зерновых и зернобобовых культур составила 14,9 млн га (в 2018 г. – 11 млн га). В том числе, с площади 12 млн га намолочено 43,5 млн тонн пшеницы ...

30 июля 2019 г.