Банан – летний фрукт

ТВОЙПРОДУКТ: Банан – летний фрукт

Сытный крахмалистый банан, кажется, создан для зимних холодных дней. Однако нашему организму он больше нравится летом и весной.

Аюрведа утверждает, что существуют продукты согревающие и охлаждающие. Специфическое, как и все индийское, деление продуктов на эти категории выделяет в первый список все, что обладает остротой, соленым и кислым вкусом. И во второй – продукты с горечью, сладким и вяжущим эффектом.

Бананы, как видите, относятся ко второй, охлаждающей подгруппе. Поэтому в зимнюю погоду их, согласно индийской народной медицине, из рациона желательно исключить. А вот лимон, имбирь, клюкву, острый перец и приправы, квашеную капусту, соленые огурцы и рыбу можно смело добавить! Они согреют организм и усилят его защитные функции.

Ранее...
Жидкость или газ? Любителям копченого

Аромат дымка такой соблазнительный, что из двух одинаковых продуктов мы чаще выбираем копченый. Да, копчение из древности успешно перекочевало в 21 век и заняло позиции деликатесного способа приготовления пищи. Классическое копчение, в котором участвует древесина, огонь и, конечно, дым. Процесс это...

23 января 2020 г.
Напиток энергии

Все чаще звучит слово «матча» Что за напиток рекомендуют нам в качестве средства от усталости и пониженного тонуса? Матча (маття) – напиток из Японии. Для классического чая, а матча делают из неферментированных чайных листьев, характерен равномерно окрашенный в зеленый цвет непроз...

21 января 2020 г.