Бельгия отправила в Россию крупную партию элитных мясных коров

Новости ТВОЙПРОДУКТ: Бельгия отправила в Россию крупную партию элитных мясных коров

Бельгия отправила в четверг в Россию третью партию элитных мясных коров, разведением которых в России занялись с 2015 года, их мясо, как ожидается, появится на российском розничном рынке уже в следующем году. Процедура передачи стада из 77 коров прошла на юге Бельгии в городке Амуар под Намюром, передает корреспондент ТАСС. При отправке присутствовали представители торгпредства России в Бельгии.

Как сообщила ТАСС представитель компании-заводчика Belgian Blue Group (Ассоциация бельгийской голубой породы BBG) Кароль Делум, сделка представляет интерес для бельгийских аграриев, доступ которых к российскому рынку значительно ограничен после введения российских контрмер на санкции Евросоюза. Делум отметила, что санкционный режим "не распространяется на живых животных, на скот". Покупателем скота выступает российская компания "Молвест".

Выведением голубой породы Бельгия занялась с середины прошлого века. В России порода была полностью сертифицирована лишь в прошлом году.

 

Источник

Ранее...
Липецкая область продолжает наращивать объем производства овощей закрытого грунта

По состоянию на 22 октября текущего года в Липецкой области всего получено 55 942 тонны овощей закрытого грунта. Огурцов было собрано 39 508 тонн, выращено 15 769 тонн томатов. Также получено 665 тонн баклажанов и перцев.Производство овощей закрытого грунта в Липецкой области за последние несколько...

25 октября 2018 г.
Почти 70 кг санкционных сыров из Европы уничтожили в Подмосковье

Почти 70 килограммов сыров из Европы, запрещенных к ввозу в страну, изъяли в двух торговых центрах в подмосковной Истре, продукцию уничтожили, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям. Семнадцатого октября на территории двух то...

22 октября 2018 г.