Блин почти с начинкой

ТВОЙПРОДУКТ: Блин почти с начинкой

Такие блины делать быстрее и проще, чем классические блинчики с начинкой. Их придумали наши предки давным-давно, когда семьи были большими, блинов пекли много, а съедались они быстро.

Блины с запеченной, а точнее – припеченной к ним начинкой так и называли: блины с припеком. Сладкое или соленое дополнение к блинному кругу и было тем самым припеком, который делали из всего, что с блином съесть вкусно, и что оказывалось в хозяйстве. Яблоки, груши (сушеные - размачивали, вареные и свежие добавляли, как есть), так же поступали и с ягодами. Грибы, лук, тыква, капуста, картофель, каша, яйца, рыба… В общем, что в пироги можно, то и на блины пойдет.

Припекать начинку могли по-разному. Толстые блины получались из тройного слоя: сначала наливали тесто, затем на него клали начинку, а потом заливали сверху новой порцией теста и переворачивали. Такие блины печь было хлопотнее остальных.

Вариант такого блина – «половинка». Тесто так же выливали на сковороду, на одну его половину клали начинку, а второй половиной блина накрывали.

Двуслойные блины начинались с начинки. Ее слегка обжаривали на сковороде, а сверху заливали тестом.

Самый простой вариант – смешать тесто с начинкой сразу и выпекать, как обычные блины. Но с таким подходом разнообразия не добиться: как говорится, что намешали, то и получили.

Ранее...
Рагу по-Ирландски

Ирландское рагу стало знаменитым, благодаря повести Джерома К. Джерома «Трое в лодке, не считая собаки». Но существует ли это блюдо на самом деле? «…Мы положили туда кочан капусты и фунтов пять гороху, …перерыли обе наши корзины, выбрали оттуда все объедки и бросили ...

10 января 2019 г.
Оливки или маслины: как правильно?

Кто-то называет эти плоды оливками, кто-то - маслинами, а кто-то четко различает одни от других и утверждает, что это – «две большие разницы». Теория о том, что зеленые плоды, дающие название характерному цвету, правильно называть оливками, а черные - маслинами, уже давно пустила ...

9 января 2019 г.