Бросаете курить – используйте женьшень!

ТВОЙПРОДУКТ: Бросаете курить – используйте женьшень!

Корень женьшеня не заменит курильщику недостаток привычного никотина. Однако он обладает другим, не менее действенным свойством.

Курильщик далеко не всегда может объяснить причину своей вредной привычки. И все же химия процесса такова, что получив определенную дозу никотина, мозг человека, точнее, гипоталамус, вырабатывает гормон дофамин. Его еще называют «гормоном мотивации» - благодаря ему, мы испытываем чувство удовлетворения.

Женьшень тоже способствует выработке дофамина и в то же время уменьшает стрессовый фон. Добавляя ежедневно женьшень в свой рацион, можно держать нужный уровень гормона под контролем и без никотиновой подпитки. А значит, быстрее и легче расставаться с сигаретой, не испытывая в ней физической потребности.

Ранее...
Полезное утро

Один лишь напиток может дать нам отличный запас энергии, микроэлементов и витаминов на день. Обычно по утрам мы пьем кофе или чай. Некоторые начинают день стаканом воды с лимонным соком или порцией смузи. Какао чаще пьют дети, оно считается детским напитком. Однако, добавив в горячий шоколад свеже...

6 мая 2020 г.
Обезжиренная молочка – путь к стройности?

Молочные продукты «лайт», 0 и 1 % все чаще остаются на полках магазинов в большинстве. Их стали больше производить или меньше покупать? Пришло время, когда мода на обезжиренные продукты сбавляет обороты. Сохранять стройность, перейдя на молочку с низким содержанием жира, оказалось не та...

29 апреля 2020 г.