Обезжиренная молочка – путь к стройности?

ТВОЙПРОДУКТ: Обезжиренная молочка – путь к стройности?

Молочные продукты «лайт», 0 и 1 % все чаще остаются на полках магазинов в большинстве. Их стали больше производить или меньше покупать?

Пришло время, когда мода на обезжиренные продукты сбавляет обороты. Сохранять стройность, перейдя на молочку с низким содержанием жира, оказалось не так просто, как казалось изначально. Зато практика показала, что и польза от такой постоянной еды весьма сомнительная.

Жиры помогают усваиваться кальцию. При низком их содержании этого микроэлемента мы недополучаем.

Жиры – растворитель для многих витаминов. Ограничение в жирах автоматически ограничивает для нас и доступ этих важных А, Д, К и Е. Недостаток витаминов влияет на состояние всех систем организма и даже на наше настроение. Обезжиренная еда – путь к хандре и раздражительности.

«Лайтовая молочка», как правило, более жидкая и менее вкусная, чем обычная. Поэтому густоту компенсируют с помощью крахмала, а бедность вкуса – сахаром или его заменителями. Вряд ли польза продукта от этого увеличивается. Да и калорийность, сэкономленная на жирах, возвращается углеводами.

Ранее...
Как унять голод

Состояние «сейчас слона бы съел» иногда настигает каждого человека. Как скоротать время до обеда и не навредить популяции слонов? Самый простой способ ненадолго унять голод – выпить воды. Это быстро, доступно, но не особо надежно. Очень быстро чувство голода вернется. Отвар льнян...

27 апреля 2020 г.
Пока сидим дома

Домашний режим уже сказывается на нашем здоровье, ведь без солнца в организме не вырабатывается витамин D. Чтобы компенсировать недостаток этого «солнечного» витамина, в условиях самоизоляции придется обратить внимание на то, что мы едим. Вместо капсул и капель разумно уделить внимание ...

23 апреля 2020 г.