Будет всем – борща!

ТВОЙПРОДУКТ: Будет всем – борща!
«Не мясом единым…» - очевидно, решил крупнейший агрохолдинг «Мираторг» - и сообщил в интервью РБК об открытии нового направления своей деятельности – овощеводческое.

Благо земли, пригодной для выращивания овощей у холдинга достаточно, наиболее подходящими стали Тульская, Брянская и Курская области, где расположены гектары с поливочным ресурсом. Для выращивания «Мираторг» выбрал самые востребованные и привычные большинству населения России овощи: морковь, лук, чеснок, картофель и свеклу – набор «первый необходимости» для приготовления борща.

Одновременно под урожаи будет построен комплекс для переработки и фасовки этих овощей, в том числе, под нужды предприятий общественного питания. В планах на будущее – расширить сферу и степень переработки овощей и перейти от предварительной подготовки к использованию – к производству готовой продукции. Например, картофель в итоге сможет превращаться в замороженный картофель фри, чипсы или картофельные хлопья для приготовления пюре.

Основные посадки будут производиться в открытый грунт. Строительство теплиц под масштабные овощные засевы не планируется: это значительно увеличит себестоимость продукции.
Ранее...
Чудо-техника на Золотой осени

На выставке "Золотая осень 2017" нам удалось увидеть самоходный опрыскиватель БАРС ОС-3000.   Эта уникальная машина предназначена для химической защиты различных растений и внесения жидких минеральных удобрений. Транспортный просвет (клиренс) у этого монстра составляет до 1800 мм. Зачем ж...

26 октября 2017 г.
Из наших продуктов – мировые кулинарные изыски

В рамках аграрной выставки «Золотая осень» отечественные производители продемонстрировали качество своих продуктов и доказали: мы конкурентоспособны на международном рынке, а качество многих продуктов достойно внимания лучших поваров. 11 мастер-классов по приготовлению лучших блюд мировой кулина...

24 октября 2017 г.