Чистоты много не бывает

ТВОЙПРОДУКТ: Чистоты много не бывает

Теперь мы знаем, что чистоты много не бывает. В условиях вынужденного карантина стоит быть особенно внимательными к тому, что еще недавно казалось несущественным.

Еще недавно мало кому приходило в голову мыть пакет с молоком прежде, чем его открыть. Сегодня эта мера вполне оправдана.

Неважно, сами Вы купили продукты или их принесла служба доставки. Вирусы могут попасть на любой предмет, в том числе, и не продукты. Причем, на гладких поверхностях – пластике, металле и стекле инфекция может сохраняться до нескольких суток.

Где до Вашего пакета побывали бананы, апельсины или банки с консервами – неизвестно. Несмотря на то, что используется «внутренняя» часть таких товаров, от попадания на нее заразы никто не застрахован. Единственный способ обезопасить себя и свою семью – мыть все, что принесли в дом, в том числе и продукты. Теплой воды и хозяйственного мыла или соды будет достаточно.

Не кладите сумки и пакеты на стол, протирайте антисептическим средством кухонные поверхности. Банки или крышки перед открыванием тоже нужно вымыть. Упаковки с молочными продуктами также следует вымыть.

Ранее...
Время – пить

Читайте правильно: пить, а не выпивать. И чем теплее, тем лучше. Для профилактики заражения Коронавирусом многие врачи как одну из рекомендаций называют очень теплое питье, причем, делать это нужно каждые 15-20 минут. Почему так важно соблюдать правильный питьевой режим? Если в обычное время для п...

2 апреля 2020 г.
Сидим дома – не толстеем

От нечего делать чаще обычного хочется что-то пожевать. Не беда, если это – морковка или яблоки. А если – конфеты? Поправиться за неделю можно довольно ощутимо, если налегать на сладости. Контролировать свое питание умеют не все, особенно когда очень хочется определенных продуктов. И ча...

31 марта 2020 г.