Сидим дома – не толстеем

ТВОЙПРОДУКТ: Сидим дома – не толстеем

От нечего делать чаще обычного хочется что-то пожевать. Не беда, если это – морковка или яблоки. А если – конфеты?

Поправиться за неделю можно довольно ощутимо, если налегать на сладости. Контролировать свое питание умеют не все, особенно когда очень хочется определенных продуктов. И часто дело здесь не в обжорстве, а в сигналах организма.

Если человек замечает, что плохо спит, чувствует усталость, испытывает проблемы с пищеварением и рад других неприятных симптомов, можно предположить, что ему не хватает определенных веществ, а точнее – магния и хрома.

Магний помогает нам справляться со стрессами, снижает тревожность, делает сердцебиение более ровным и спокойным. Хром регулирует баланс сахара в крови, углеводно-жировой обмен, с ним тесно связана выработка инсулина.

Поэтому недостаток обоих микроэлементов обязательно повлечет за собой тягу к сладкому, а за ней – и лишний вес. Предположив, что Вам не хватает магния и хрома, попробуйте для начала пересмотреть свой рацион, чтобы откорректировать поступление этих веществ в организм. Печень, финики, бобовые, яйца, брокколи, черный чай – хорошие источники хрома. Магний легко можно получить из водорослей, свежих овощей, тыквы, круп, какао, шпината, молочных продуктов и др.

Получение микроэлементов с пищей намного полезнее и мягче, чем прием медицинских препаратов и БАДов.

Ранее...
Кокос – за здоровый кишечник

Говоря о пище, которая поддерживает благополучие кишечника, мы, как правило, имеем в виду продукты с высоким содержанием клетчатки. Но не только они полезны для здоровья. Белая мякоть кокоса и продукты, которые из нее производят с пометкой «кокосовое» (масло, молоко, сливки, йогурт и т...

27 марта 2020 г.
Гречку? – Без молока!

Не всякую кашу нужно есть с молоком. Будет намного полезнее сварить крупу отдельно, а молоко добавлять потом, и то не везде. Сейчас самой «модной» крупой стала гречка. Гречка с молоком – отличный завтрак и ужин, как может показаться. Однако сочетание этой каши с молоком не только ...

25 марта 2020 г.