Десерт за пять минут

ТВОЙПРОДУКТ: Десерт за пять минут

Нежный пудинг-суфле – удобный вариант порционного десерта, количество которого легко рассчитать, чтобы не съесть лишнего.

Этот быстрый десерт можно приготовить даже на завтрак, ведь в его составе натуральные и вполне «утренние» продукты. Смешать все можно в большой миске, если делать его для всей семьи, а потом просто разлить по чашкам.

На одну порцию: взбиваем яйцо, добавив щепотку соли. Добавляем сахар по вкусу (1-2 столовые ложки). Затем к яйцу вливаем полстакана кефира и продолжаем взбивать. Столовую ложку какао порошка – туда же.

Две столовые ложки муки отправляем к смеси. Можно использовать разную муку: пшеничную, овсяную, рисовую или гречневую. Размешав муку, досыпаем чайную ложку разрыхлителя и еще раз все взбиваем.

Теперь получившееся жидкое тесто наливаем в кружки, чашки или стаканы примерно до половины, потому что суфле поднимется.

Ставим заготовки в микроволновку и включаем ее на 4-4,5 минуты.

Ранее...
Креветочный бульон

Вторую жизнь могут получить креветочные панцири, которые часто в избытке остаются у любителей морского деликатеса. Из креветочных «отходов», как многие считают, можно приготовить бульон, который помимо яркого аромата будет иметь узнаваемый вкус и яркий цвет: отличное дополнение к блюдам...

1 февраля 2021 г.
Слоеный тортик «быстрый»

Чтобы приготовить «Наполеон» есть несколько способов. Мы выберем самый быстрый. Слоеное тесто требует времени. Классическое готовится в несколько этапов, выдерживается в холодильнике и сильно выматывает хозяйку. Можно использовать готовое тесто и просто испечь из него коржи, которые пос...

28 января 2021 г.