Диетические запахи – для борьбы с лишним весом

ТВОЙПРОДУКТ: Диетические запахи – для борьбы с лишним весом
Ароматы некоторых продуктов помогают победить лишний вес. Мы не призываем Вас полностью отказаться от еды и довольствоваться лишь ее запахом: это жестоко и не прибавит ни физического, ни морального здоровья. Дело совсем в другом.

Влияние определенных ароматов на те или иные функции организма известно давно. Теперь ароматерапия пришла и в сферу диеты, помогая нам справляться с искушениями, а нашему телу – стройнеть день ото дня. Отказ от пищи диетическая ароматерапия не предусматривает. Напротив – она «работает» только при соблюдении режима физических нагрузок и здорового питания.

Правильно подобранные ароматические вещества, принадлежащие, кстати, тем же продуктам или пряностям, которые мы привыкли употреблять в пищу, воздействуют на нервную систему, мозг и обмен веществ.

Грейпфрут, перец и сладкий укроп умеют влиять на расщепление подкожного жира.

Мята не только снимает повышенную нервозность и чувство тошноты, но и притупляет чувство голода, если вдыхать ее запах перед едой, а значит – помогает нам меньше съесть.

Надышавшись корицы или ванили, мы потеряем интерес к сладкому, а добавляя эти пряности в десерты, обойдемся намного меньшим количеством сахара.

«Целого слона» спасут от съедения ароматы яблока, банана, всех цитрусовых и персика – их чудесную способность бороться с сильным чувством голода испытайте на себе перед ужином.
Ранее...
Масло, о котором забыли

У этого масла – теплое солнечное название: рыжиковое. И делается оно, как многие подозревают, именно из рыжика. Но не из гриба, а из травянистого однолетника семейства крестоцветных или капустных, внешне напоминающего «пастушью сумку», которая растет у дорог как сорняк. Скромного рыжика тоже мног...

21 ноября 2017 г.
Вред - не в «пальме», а в его количестве

Так ли на самом деле вредно пальмовое масло? Мы опасаемся покупать продукты, в составе которых оно указано. В то же время есть страны, где его используют в пище совершенно осознанно. Может быть, не такое оно и страшное? Пальмовое масло действительно делается из плодов, созревающих на масличной па...

10 ноября 2017 г.