Домашний уксус из яблок

ТВОЙПРОДУКТ: Домашний уксус из яблок

Уксус – отличная приправа и вспомогательный продукт на кухне. А натуральный фруктовый уксус еще и полезный. Например, яблочный.

Уксус – это продукт брожения. Чтобы приготовить домашнюю приправу, существует немало способов «завести» процесс, в результате которого мы получим ароматный и вкусный уксус.

Самый простой путь – использовать яблоки и воду. Килограмм спелых плодов нужно измельчить блендером до однородного состояния и смешать с литром кипяченой воды.

Здесь же размешать до растворения 10 столовых ложек меда, а затем добавить две полные столовые ложки (без горки) сухих дрожжей.

Емкость с таким суслом, накрытую чистой тканью, ставят в теплое темное место и перемешивают ежедневно, не менее двух раз, используя деревянную ложку. Металлу в будущем уксусе делать нечего.

Через десять дней жидкость нужно процедить и дополнительно отжать. Она будет бродить еще около полутора месяцев или даже дольше, в зависимости от внешних факторов, сорта яблок и даже состава воды. Проверить, готов ли уксус, очень просто: процесс брожения прекратится, и жидкость станет прозрачной.

Ранее...
Шарлотка для экономных

Знаменитый яблочный десерт знают, наверное, все. Но не все умеют готовить его в самом экономичном и быстром варианте, приближенном, кстати, к классическому. Давайте приготовим шарлотку из зачерствевшего пшеничного хлеба. Так мы выиграем время и рационально используем продукты, не потеряв вкус. Хлеб...

20 сентября 2019 г.
Просто: яблочный пирог

Выпечка не всегда должна становиться испытанием для хозяйки. Наш яблочный пирог приготовить проще, чем Вы можете подумать. Чаепитие обязательно удастся, если незадолго до него Вы сделаете следующее: Разобьете в миску яйцо, слегка взболтаете его и добавите около 150-200 г сахара (в зависимости от с...

18 сентября 2019 г.