Экономные блины

ТВОЙПРОДУКТ: Экономные блины

Этот рецепт понравится любителям макарон. Тесто из вермишели? – такого точно никто еще не пробовал.

Мы тоже не будем готовить тесто из макаронных изделий. А вот воду, в которой они варились, используем для блинчиков, ведь в ней уже есть белок и микроэлементы, соль и, возможно, масло. Грех выливать такой полезный отвар.

Муку можно смешать с небольшим количеством прохладной воды заранее, тщательно растерев ее без комочков, добавить сахар. Остывшей водой от макарон развести густое тесто до нужной консистенции и выпекать блинчики на горячей сковороде, смазанной маслом.

Если отвара достаточно, то вода не нужна. Просто нужно дождаться, пока макаронная жидкость остынет – и на ней сразу замешивать тесто.

Ранее...
Любителям шоколадно-ореховой пасты

Название этой пасты из орехов и шоколада даже не нужно произносить. Оно – первое, что приходит на ум, стоит увидеть содержимое этой стеклянной банки. Чтобы вкусный продукт всегда был под рукой, стоит научиться готовить его самостоятельно. Два стакана молока, по стакану сахара и жареного фунд...

26 февраля 2020 г.
Белковые блины. Невозможное возможно

Блины – в основном, углеводный продукт. Но для белковой диеты есть способ сделать блины, не нарушающие принципа питания. Блины из гороховой, а точнее – муки из нута – как раз станут белковым продуктом, необходимым для протеиновой диеты. Два яйца нужно взбить с солью до пены, доба...

25 февраля 2020 г.