Экономный апельсин

ТВОЙПРОДУКТ: Экономный апельсин

Праздники, дни рождения или просто дружеские посиделки – это напитки. В том числе, и безалкогольные. Газировка и соки. Сколько литров и килограммов нужно притащить домой, чтобы хватило всем гостям?

Оказывается, не так много. Из килограмма апельсинов можно получить более пяти литров натурального и вкусного нектара!

Чтобы получилось больше сока, а кожура не горчила и лишь отдала напитку аромат эфирного масла, тщательно вымытые апельсины предварительно замораживают в течение нескольких часов. А затем нарезают ломтиками и измельчают в блендере.

Готовую апельсиновую кашицу нужно залить двумя литрами кипятка, дать настояться и после – процедить. Теперь осталось добавить сахар, лимонный сок или лимонную кислоту и разбавить концентрат питьевой водой в примерном соотношении 1:3. Сахар и кислоту нужно добавлять, ориентируясь на вкус и время года. Зимой, возможно, Вам захочется получить более сладкий и насыщенный вкус, чем в жаркие дни.

Ранее...
«Горячая» закуска из картофеля

Это блюдо удивляет, когда его пробуют впервые. Необычный рецепт острой закуски… из картофеля. Вряд ли эта «горячая» картошечка оставит кого-нибудь равнодушным. Очищенный картофель (выбирайте сорта для жарки, которые не развариваются) нужно нарезать соломкой и быстро сварить в кип...

10 января 2020 г.
Вкусно и актуально

Закуски в виде смеси нарезанных продуктов, уложенных горкой в салатнике, похоже, уходят в прошлое. Сейчас актуален порционный формат салатов или салаты, оформленные в виде торта. Соединить в одном блюде два или даже три – вот интересная идея, воплотить которую мы сейчас и попробуем. Почему тр...

31 декабря 2019 г.