Вкусно и актуально

ТВОЙПРОДУКТ: Вкусно и актуально

Закуски в виде смеси нарезанных продуктов, уложенных горкой в салатнике, похоже, уходят в прошлое. Сейчас актуален порционный формат салатов или салаты, оформленные в виде торта.

Соединить в одном блюде два или даже три – вот интересная идея, воплотить которую мы сейчас и попробуем. Почему три – спросите Вы – потому что по форме это будет торт, по сути – салат, а по вкусу и составу – ролл.

Отвариваем круглозерный рис до состояния аль-денте, добавляем в него несколько ложек рисового уксуса, соль и немного сахара, растворенные в уксусе. Нарезаем тонкими ломтиками красную рыбу, огурец, авокадо. Запасаемся сливочным сыром типа «Калифорния» и листиками нори. Майонез, васаби.

Понадобится специальная форма для салата или выпечки (без дна). Если такой нет, попробуйте использовать глубокую миску, гладкую изнутри и смазанную растительным маслом. Ее потом нужно будет аккуратно перевернуть на блюдо.

Когда рис остынет, измельчите на кусочки нори, добавьте в рис и перемешайте. Первым слоем выкладываем рис. На него – «паутинку» из майонеза, смешанного с васаби, если хотите больше вкуса. Затем – авокадо, сливочный сыр, рыбу, огурец и завершаем снова рисом. Каждый слой уплотняйте, чтобы салат держал форму.

Готовый салат покрываем сверху сливочным сыром и украшаем (красная икра, семена кунжута, оставшаяся рыба и т.п.)

Ранее...
Самый быстрый салат

Не успеваете вовремя накрыть стол, а гости уже топают у двери? Подскажем, чем их занять. Самый быстрый салат – это, как ни странно, полное отсутствие салата. Вспомним тактику «шведского стола», где можно самостоятельно выбирать, что с чем есть. Наш салат «палитра» дает...

30 декабря 2019 г.
Желейная «шуба»

Неожиданно. Легко. Красиво. Пожалуй, так можно сказать о свекольном желе, которое мы советуем приготовить. Потренируйтесь – и оно украсит праздничный стол. Сварим свеклу и морковь, очистим овощи и в двух разных емкостях измельчим блендером в пюре. Для связки и смягчения цвета в обе порции доб...

25 декабря 2019 г.