Экспедиция ТВОЙПРОДУКТ-Тула2020 посетила перспективное молочное предприятие ООО "Агролэнд"

ТВОЙПРОДУКТ: Экспедиция ТВОЙПРОДУКТ-Тула2020 посетила перспективное молочное предприятие ООО "Агролэнд"

Агролэнд — молодое предприятие, образовалось в декабре 2019 года, занимается разведением крупного и мелкого рогатого скота.

Сейчас поголовье коров насчитывает 400 голов, овец мясной породы около 800 голов. Дойное стадо пока небольшое — всего порядка 20 голов, но в ближайшее время планируется расширение до восьмидесяти. Предприятие основано на базе крестьянско-фермерского хозяйства на котором велись селекционные и племенные работы. В дальнейшем, оценив показатели, в том числе по производству молока, было принято решение расширить предприятие и изменить его форму собственности. В процессе был заложен вектор производства натуральных продуктов и выращивания животных на естесственном откорме.

На сегодняшний момент персонал предприятия овладевает искусством сыроварения.

Буланов Роман Алексеевич генеральный директор ООО "Агролэнд" рассказал нам, что немаловажную роль в развитии компании играет тесное соседство фермы с Арматурно-изоляторным заводом. Во время сенокоса и прочих полевых работ с привлечением сельхозтехники станки и оборудование завода оказывают существенную помощь по ремонту и обслуживанию тракторов и других механизмов.

Основным видом деятельности предприятия является производство цельного молока, молочных продуктов таких как ряженка, кефир и несколько видов сыров. На территории имеется отдельное здание, где расположен собственный цех для переработки молока. 

Предприятие находится в стадии расширения поголовья, чтобы наладить регулярный убой и пополняемость стада. Основной задачей на текущий момент является подбор квалифицированного персонала, Роман, в частности, подчеркнул, что для успешной работы требуются зоотехники и в области ощущается дефицит этой специальности. Параллельно предприятие наращивает производственные мощности, совершенствует технологию производства сыров, закупает и устанавливает новое оборудование, налаживает каналы сбыта продукции.

Благодарим руководство ООО "Агролэнд" за приглашение, а также выражаем благодарность Управлению экономического развития Администрации г. Тулы и Центру развития туризма Тульской области за консультативную и информационную поддержку экспедиции. 

Спонсоры экспедиции: Частное фермерское хозяйство "Лукино", экопарк  "ЯсноПоле" и новый современный отель "KEY HOTEL" в центре Тулы, предоставившие проживание для участников экспедиции.

Официальный транспортный партнёр экспедиции — компания УАЗ.

 

Ранее...
Экспедиция ТВОЙПРОДУКТ-Тула2020 в гостях у КФХ "Левша"

В Ленинском районе Тульской области есть замечательное семейное крестьянско-фермерское хозяйство под названием "Левша". В ходе нашей экспедиции мы посетили ферму и пообщались с её руководителем Тюриным Владимиром Ивановичем. История фермы началась в 2014 году, когда хозяева фермы получили гран...

25 августа 2020 г.
Кофейная иллюзия

Современные производители продуктов все чаще стараются придать своим изделиям «натуральный» вид. Сок, сделанный из разведенного водой концентрата, в котором умышленно не отфильтрована мякоть, кажется нам чуть ли не свежевыжатым. Сахар не белого цвета, а соответствующий характеристике &...

24 августа 2020 г.