Если масло насторожило

ТВОЙПРОДУКТ: Если масло насторожило

Обидно, когда нас обманывают. Например, за один продукт выдают его жалкое подобие. Не дайте себя провести.

Открыли упаковку сливочного масла – и насторожились? Давайте сравним признаки «правильного» масла с Вашим.

Незнакомый производитель – это еще не повод утверждать, что его продукт плохой. Цена дает для этого больше оснований. Честный молочный продукт не может стоить дешевле адекватного количества сырья, из которого он произведен, даже по скидке (не забывайте, что в стоимость еще заложены расходы на производство, хранение, транспортировку и продвижение товара, это – минимум). Поэтому пачка масла по цене пакета молока должна вызвать подозрения.

Слишком яркая и насыщенная словами «ни о чем» упаковка. Фразы «от коровы», «лучшее», «нежное» и подобные им – приемы маркетинга, ничего не говорящие напрямую о качестве, но отвлекающие от серьезных мыслей о нем.

Масло, которое лежит в настоящем холодильнике, не должно быть под пальцами очень уж мягким, но и крошиться не должно. Тугая податливость – хороший знак.

Дома можно изучить продукт более прицельно. Обратите внимание на запах. Про запах испорченного масла не говорим. Обращаем внимание на силу аромата. Он должен быть тонким, едва уловимым. Но все же быть. С отсутствием все понятно. Слишком явный «сливочный» запах могут дать только искусственные ароматизаторы. А что бы им здесь делать, если масло, как уверяет производитель, «100%»?

Опустите кусочек масла в теплую воду, размешайте. Натуральное будет равномерно таять, оставляя в воде жир на поверхности.

Отрежьте кусочек ножом. Настоящее масло даст красивый срез: блестящий и гладкий.

Намажьте продукт на хлеб. Получилось равномерно, без комков и цветовых изменений? – Значит, при покупке Вы сделали правильный выбор.

Ранее...
Как хранить сыр

Если сыр не получилось съесть сразу, мы уберем его в холодильник. Главное – сделать это правильно. Открытый сыр на воздухе обязательно заветрится и засохнет. Для сохранения естественной влажности так и хочется завернуть его в пищевую пленку, заточить в герметичный пластиковый контейнер или пр...

26 марта 2020 г.
Оптимальный энзе

Если появляется перспектива на некоторое время зависнуть в четырех стенах, стоит позаботиться о том, чтобы несильно исхудать, если это не входит в наши планы. Запастись продуктами, планируя окунуться в карантин, в наше время несложно. Главное – сделать правильный выбор. Лучше всего хранятся ...

24 марта 2020 г.