Оптимальный энзе

ТВОЙПРОДУКТ: Оптимальный энзе

Если появляется перспектива на некоторое время зависнуть в четырех стенах, стоит позаботиться о том, чтобы несильно исхудать, если это не входит в наши планы.

Запастись продуктами, планируя окунуться в карантин, в наше время несложно. Главное – сделать правильный выбор.

Лучше всего хранятся продукты, специально созданные для длительного хранения: консервы, стерилизованное или сухое молоко, макаронные изделия, крупы. Часто говорят о картофеле, но сейчас – весна, и слишком много картофеля может не дождаться своего часа и пустить ростки. То же может произойти и с луком. Поэтому забивать этими овощами углы и полки не слишком целесообразно. Лучше иметь несколько пачек сухого пюре в виде хлопьев или порошка.

Фрукты – особенно содержащие витамин С – апельсины, лимоны, киви. Цитрусовые не любят холодильника. В бумажном пакете и прохладном месте они будут чувствовать себя комфортно.

Если в доме нет ничего сладкого, Вам обязательно и безудержно его захочется. Поэтому для приятных моментов и поднятия настроения имейте в резерве шоколад, сахар, мед или варенье. Можно всего понемногу. Важные атрибуты утра – кофе и чай – не лишайте себя привычных напитков.

Хлеб запасти непросто. В холодильнике он плесневеет, а в морозилке занимает много места. Но никто не мешает нам хранить дома продукты, из которых можно приготовить хлеб или альтернативные варианты: блины, оладьи, лепешки, пирожки. Мука, разрыхлитель, сухие дрожжи. Как вариант – вместо хлеба подойдут сухое печенье, галеты и сушки, сухие хлебцы.

Также полезно будет иметь: растительное масло, яйца (они неплохо хранятся и без холодильника), замороженные овощи или овощные консервы без уксуса, например, кабачковая икра или лечо. Если позволяет морозилка, положите в нее пакеты с овощами, мясо курицы, рыбу. Сыр тоже можно заморозить. Правда, после оттаивания он может крошиться, и его лучше использовать для натирания, запекания и горячих бутербродов.

Ранее...
Напитки для цветов

Чаще всего цветы мы ставим в чистую воду. Однако у нас на кухне может найтись кое-что не менее любимое цветами, чем простая вода. Некоторые цветочки не откажутся пропустить стаканчик. Правда, напиток будет своеобразным: чайная ложка спирта (нашатырного), разведенная в стакане воды, астры воспримут ...

20 марта 2020 г.
Как очистить стекло духовки

Даже если на кухне - идеальная чистота, стекло духовки, с брызгами застывшего жира и разводами обязательно испортит впечатление. Существует немало средств для борьбы с кухонными загрязнениями. Но бытовая химия – не лучшая компания для мест, где готовится пища. Натуральные средства намного без...

18 марта 2020 г.