Если мучает жажда

ТВОЙПРОДУКТ: Если мучает жажда

Все ли напитки подходят нам, когда хочется пить?

Наверное, будет правильно сказать: в любых обстоятельствах пейте воду. Но если чистой воды нет, а организм просит?

Список жидкостей и напитков, которые могут оказаться в этот момент на глазах, велик. Что бы Вы выбрали: молоко или пиво? При всей кажущейся способности утолить жажду пиво наименее предпочтительно. Алкоголь даже в небольших дозах создает нагрузку на почки и печень, способствует обезвоживанию организма.

Зато молоко и его производные не только могут временно заменить воду, но и насытят организм микроэлементами, кальцием, молочным жиром. Это особенно ценно, если происходит на фоне снижения аппетита или при отсутствии возможности перекусить, то есть, когда организм испытывает дефицит энергии. Предложить ему питание в легкой для усвоения форме смогут молоко, кефир, ряженка, айран и им подобные кисломолочные напитки.

Однако если заменять воду молоком регулярно, мы рискуем: набрать лишний вес, увеличить нагрузку на почки, заработать аллергию на лактозу и расстройство пищеварения. Поэтому всего должно быть в меру.

Ранее...
Опасная польза

Даже очень полезные продукты могут быть неоднозначны для здоровья. Важное вещество – каротин – как правило, мы получаем с пищей. Так он лучше усваивается и правильнее используется. Каротин укрепляет иммунитет, сосуды, кости и зрение. Поддерживает здоровую внешность и репродуктивную сис...

21 сентября 2020 г.
Такие семена

Белок, жиры, клетчатка, фолиевая, никотиновая и пантотеновая кислоты, витамины, микроэлементы и аминокислоты – все это необходимо нашему организму. И это – состав того, что мы безжалостно выбрасываем – арбузных семечек. Как и большинство семян, они аккумулируют в себе богатый набо...

17 сентября 2020 г.