Если плохо спится

ТВОЙПРОДУКТ: Если плохо спится

Многие натуральные продукты дают нам не только питание. Они помогают человеку сохранять здоровье.

Если быстрое засыпание и спокойный крепкий сон – лишь Ваша мечта, обратите внимание на финики. Две аминокислоты в их составе – триптофан и глютаминовая - помогут справиться с бессонницей не хуже аптечных лекарств.

Триптофан разносторонне действует на наш организм. В частности, снимает чувство тревоги и нервного напряжения помогает расслабиться. Кроме того, она (аминокислота) работает, пока мы спим, тормозя в клетках процессы старения.

Глютаминовая кислота действует не так прямолинейно, она создает косвенные условия для хорошего сна. А именно – снижает кислотность желудка и устраняет изжогу. А ведь именно чувство тяжести и жжения в эпигастральной области часто является причиной нашего недосыпа.

Ранее...
Виноградники в Тульской области

В Дубенском районе Тульской области находится редкое и практически уникальное для средней полосы России хозяйство. Это виноградная усадьба KULAKOVO, которая была создана в 2015г. Алексеем Николаевичем Кулаковым и его семьей. В рамках экспедиции мы посетили этот уголок северного виноградарства, п...

25 ноября 2020 г.
Еда: доверяй, но проверяй

Разная стоимость, казалось бы, очень похожих между собой продуктов, и радует, и удивляет одновременно. Но не торопитесь выбрать тот товар, что дешевле. Значительная доля продуктов на современном рынке если не подделывается, то производится с нарушениями технологии и рецептуры. Замена одних компонен...

23 ноября 2020 г.