Виноградники в Тульской области

ТВОЙПРОДУКТ: Будем ли мы скоро пить сухое вино из Тулы?

В Дубенском районе Тульской области находится редкое и практически уникальное для средней полосы России хозяйство.

Это виноградная усадьба KULAKOVO, которая была создана в 2015г. Алексеем Николаевичем Кулаковым и его семьей.

В рамках экспедиции мы посетили этот уголок северного виноградарства, пообщались с Алексеем Николаевичем, узнали как ему пришла в голову эта идея, как удалось создать уникальную плантацию и о планах по производству экологически чистого (биодинамического) районированного тульского вина на базе северного морозостойкого (неукрывного) виноградника.

Подробное интервью Алексеем Николаевичем можно посмотреть в нашем видеосюжете:

 

Сайт усадьбы. 

Дубенский район, Тульская область, Россия.

Благодарим Алексея и всю его семью за помощь в организации съёмок, тёплый приём и дополнительные фото и видеоматериалы, которые были использованы при создании сюжета.

Экспедиция прошла при консультативной и информационной поддержке Управления экономического развития Администрации г. Тулы и Центра развития туризма Тульской области.

Также, спонсорами экспедиции выступили частное фермерское хозяйство "Лукино", экопарк  "ЯсноПоле" и новый современный отель "KEY HOTEL" в центре Тулы, предоставившие проживание для участников экспедиции.

Официальным транспортным партнёром экспедиции стала компания УАЗ, которая предоставила нам для передвижения по Тульской области автомобиль УАЗ Profi рефрижератор. Кстати, скоро появится новая модификация этой машины с двускатной ошиновкой на задней оси. УАЗ Profi станет более универсальным и практичным при поездках по городу.

Ранее...
Еда: доверяй, но проверяй

Разная стоимость, казалось бы, очень похожих между собой продуктов, и радует, и удивляет одновременно. Но не торопитесь выбрать тот товар, что дешевле. Значительная доля продуктов на современном рынке если не подделывается, то производится с нарушениями технологии и рецептуры. Замена одних компонен...

23 ноября 2020 г.
Вкусные идеи от КФ «Хлебный Спас» в тренде удобного и безопасного потребления

Как показывают исследования, современные покупатели стали чаще выбирать продукты в индивидуальной, порционной упаковке или в упаковке, рассчитанной на разовое потребление. По одной из версий, все дело в пересмотре семейных ценностей. Эта тенденция связана с тем, что в мире стало больше людей, которы...

23 ноября 2020 г.